Das Architekturbüro GUDER HOFFEND wurde 1999 von Stephan Guder und Matthias Hoffend gegründet.

Der Standort Hannover wird von Stephan Guder, der Standort Berlin von Matthias Hoffend geleitet. An den Standorten Berlin und Hannover sind derzeit 32 Mitarbeiter beschäftigt. Das Leistungsbild des Büros GUDER HOFFEND Architekten umfasst alle Leistungsphasen der HOAI inklusive Bauleitung, die Erstellung von städtebaulichen Gutachten, die Teilnahme an Wettbewerben, Innenarchitektur sowie die Übernahme von generalplanerischen Aufgaben.

Büro Empfang

Büro Besprechung

Geschäftsleitung

Guder, Stephan

Guder, Stephan

/
Geschäftsführung, Architekt, BDA
guder@guder-hoffend.de
Hoffend, Matthias

Hoffend, Matthias

/
Geschäftsführung, Architekt, BDA
hoffend@guder-hoffend.de

Hannover Team

Ahmetagic, Olga

Ahmetagic, Olga

/
Bauzeichnerin
ahmetagic@guder-hoffend.de
Bentes, Sebastian

Bentes, Sebastian

/
M.A . Architektur
bentes@guder-hoffend.de
Bucan, Damjan

Bucan, Damjan

/
Student
bucan@guder-hoffend.de
Bulthaupt, Noreen

Bulthaupt, Noreen

/
Assistenz der Bauabteilung, Baukostenmanagement
bulthaupt@guder-hoffend.de
Büchner, Fabienne

Büchner, Fabienne

/
Studentin Architektur
buechner@guder-hoffend.de
Ehlers, Mona

Ehlers, Mona

/
Architektin
ehlers@guder-hoffend.de
Fett, Rüdiger

Fett, Rüdiger

/
Bauleitung
fett@guder-hoffend.de
Gehle, Justus

Gehle, Justus

/
Bauleitung
gehle@guder-hoffend.de
Gullotto, Alessandra

Gullotto, Alessandra

/
Studentin B.Sc.
gullotto@guder-hoffend.de
Hovestadt, Lea

Hovestadt, Lea

/
M.Sc. Architektur
hovestadt@guder-hoffend.de
Humme, Pia

Humme, Pia

/
Studentin, Innenarchitektur
humme@guder-hoffend.de
Kaczmarek, Weronika

Kaczmarek, Weronika

/
Architektin
kaczmarek@guder-hoffend.de
Koller, Kai

Koller, Kai

/
Bauzeichner
koller@guder-hoffend.de
Krzych, Anna

Krzych, Anna

/
Assistentin der Geschäftsführung
krzych@guder-hoffend.de
Krüger, Yvonne

Krüger, Yvonne

/
Bauzeichnerin
krueger@guder-hoffend.de
Lukaszewicz, Edeltraut

Lukaszewicz, Edeltraut

/
Reinigung
Lott, Stephan

Lott, Stephan

/
Dipl. Ing Architektur
lott@guder-hoffend.de
Luu, Tiffany

Luu, Tiffany

/
M.Sc. Architektur
luu@guder-hoffend.de
Pinkert, Cilia

Pinkert, Cilia

/
M.A. Architektur
pinkert@guder-hoffend.de
Schulte, Henning

Schulte, Henning

/
Architekt
schulte@guder-hoffend.de
Stöhrer, Helge

Stöhrer, Helge

/
Architekt
stoehrer@guder-hoffend.de
Titze,  Adrian

Titze, Adrian

/
Architekt, Bauleitung
titze@guder-hoffend.de
Wilcke, Matthias

Wilcke, Matthias

/
Dipl. Ing Architektur
wilcke@guder-hoffend.de
Yüksel, Jolanta

Yüksel, Jolanta

/
Reinigung
Coda

Coda

/
Feel-Good-Manager

Berliner Team

Bak, Kamila

Bak, Kamila

/
M.Sc. Architektur
bak@guder-hoffend.de
Blaszczyk, Dominika

Blaszczyk, Dominika

/
Reinigung
Gawlowicz, Olga

Gawlowicz, Olga

/
Architektin
gawlowicz@guder-hoffend.de
Herrel, Michael

Herrel, Michael

/
Dipl. Ing Architektur
herrel@guder-hoffend.de
Lange, Thomas

Lange, Thomas

/
Dipl. Ing Architektur
lange@guder-hoffend.de
Muzur, Leila

Muzur, Leila

/
Bachelor .Sc.
muzur@guder-hoffend.de
Onkarappa, Sushmitha

Onkarappa, Sushmitha

/
Architektin
onkarappa@guder-hoffend.de
Nadtacheyeva, Natallia

Nadtacheyeva, Natallia

/
Architektin
nadtacheyeva@guder-hoffend.de